Beriklan Disini

Hipmikindo Banjarbaru menuju Resolusi 2017 Yang Lebih Baik

HIPMIKINDO adalah organisasi yang mewadahi para pengusaha mikro dan kecil Indonesia. pengusaha mikro dan kecil merupakan pondasi perekonomian bangsa, karena sebagian besar masyarakat Indonesia bergerak pada usaha mikro


SUSUNAN PENGURUS DEWAN PIMPINAN PUSAT
HIMPUNAN PENGUSAHA MIKRO DAN KECIL INDONESIA
PERIODE 2015 – 2020


I. DEWAN PEMBINA


  • MENTERI DALAM NEGERI RI
  • MENTERI  KOPERASI & UKM RI
  • MENTERI DESA, PDT DAN TRANSMIGRASI RI
  • MENTERI PERDAGANGAN RI
  • MENTERI PERINDUSTRIAN RI
  • MENTERI KELAUTAN DAN PERIKANAN RI
  • MENTERI NEGARA BUMN RI
  • MENTERI PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK RI
  • MENTERI KOMUNIKASI DAN INFORMASI  RI
  • MENTERI PERTANIAN RI


II. DEWAN PENASEHAT

  • GKR  HEMAS
  • DR. HJ. BRA. MOORYATI SOEDIBYO  SS. M. HUM
  • DR. H. ADI SASONO
  • M. ALZIER  DIANIS  THABRANIE, SE. SH.
  • DR. FADEL MUHAMMAD
  • IR. AGUS MUHARRAM, M.AP
  • DRS. H. SUKRI BEY, M.Si
  • MISBAKHUL SH 
  • IR. ERIKO SUTARDUGA B.P.S.
  • B. YOGIANTO  BASOEKI RACHMAT 


III. DEWAN PAKAR

  • DR.IR PARIAMAN SINAGA, MM.
  • DR. JOHNNY  W. SITUMORANG. MS
  • DR. ENDRO PRAPONCO
  • DR. ABDULLAH FATHONI, SE.MM.
  • DR.H.MAMAN SURYAMAN, MPL
  • DR. HJ. SULIKANTI AGUSNI
  • DR. YURIA PUTRA TUBARAT
  • HJ. BRAY NURAIDA JOYOKUSUMO
  • AGUS L. KILIKILY, SH
  • SYAHRUDIN, SE.MM
  • UNTUNG SURAPATI
  • DRS. JAMALUDDIN
  • DRS. HENDRI BAHAR
  • CITRA RIZKY, SH
  • DRS. H. SUBANING RISTRIANTONO, SE. MM





IV. PENGURUS

KETUA UMUM :  DRS.H. MAZ PANDJAITAN, M.SI

  1. KETUA BIDANG  ORGANISASI KELEMBAGAAN DAN  KEANGGOTAAN :  IBRAHIM, S.AP 
  2. KETUA BIDANG  PERDAGANGAN & INDUSTRI DALAM DAN LUAR NEGERI : SUCI TARYANA, SH
  3. KETUA BIDANG  PENGEMBANGAN SARANA  DAN PRASARANA USAHA :  DRS. DJAYA SUKMA
  4. KETUA BID. PENGEMBANGAN PERMODALAN DAN JARINGAN USAHA :  UJANG PAHFUL WATHON, SE. 
  5. KETUA BIDANG PENELITIAN & PENGEMBANGAN KOPERASI DAN UKM :  ARIFIN IBRAHIM, SE
  6. KETUA BIDANG  HUKUM DAN ADVOKASI :  AMALUDDIN SIAGIAN, SH.  
  7. KETUA BIDANG KOMUNIKASI & INFORMASI :  DRS. ATTAJUDIN NUR
  8. KETUA BIDANG HUBUNGAN ANTAR LEMBAGA :  DRA. ASMAH DARKANI
  9. KETUA BIDANG PEMBERDAYAAN DAN PENGEMBANGAN PEREMPUAN :  KARTIKA DWI NOVITASARI, S. KOM. CFP  
  10. KETUABIDANG  KEWIRAUSAHAAN PEMUDA  UMK :  YANTO WIBOWO, ST 
  11. KETUA BIDANG PENGEMBANGAN KOPERASI DAN BPR :  DRS. AAS ROSNA SOMBALI 
  12. KETUA BIDANG PROMOSI DAN PENGEMBANGAN PEMASARAN/PASAR :  DR. SYAHNAN PHALIPI, SE.SH



SEKRETARIS  JENDERAL :  AFRIADI ALWI
  1. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  MARTIUS MARZUKI, S.PD
  2. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  M. HARRIS, SE.
  3. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  DRS. H. SYARIFUDIN JALUMA, SE. MM.
  4. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  Dr. ADE YUDHISTIRA, MKU
  5. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  ENDANG SUGIARTI, SH.
  6. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  SONY MUHAMMAD SANTOSO PIDU, SH.
  7. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  HIMAWAN ALI IMRON
  8. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  TRIYANI, SE
  9. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  LISEU PURNAMASARI, SE
  10. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  FAANZIR JARAMI, S.HI
  11. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  DRS. HENKY  SUHENDRA, AK
  12. WAKIL SEKRETARIS JENDERAL :  MUJAHIDIN SULAIMAN  SE


BENDAHARA UMUM :  AP. NURHAYATI, SH
  1. WAKIL BENDAHARA :  SITI MARYAM, SE. SH.
  2. WAKIL BENDAHARA :  H. IRSANUDIN SAGALA
  3. WAKIL BENDAHARA :  YURIKE PRATIWI, SE.
  4. WAKIL BENDAHARA :  RR. SW  ARIE SEJATIE
  5. WAKIL BENDAHARA :  AGUSRI SAID, S. SOS
  6. WAKIL BENDAHARA :  H. TONNY SAPTO HARTONO, SH. B.Ac
  7. WAKIL BENDAHARA :  VONNY SUSANTI
  8. WAKIL BENDAHARA :  FITRIANI ABDULLAH, SE
  9. WAKIL BENDAHARA :  WASTI B. NAMAT, SE
  10. WAKIL BENDAHARA :  DRS. ADIRMAN, M.Si
  11. WAKIL BENDAHARA :  HILMAN, SH
  12. WAKIL BENDAHARA :  DRS. H. ARIS DJAZULI, M.Si.MM



V. BIDANG – BIDANG

I. BIDANG ORGANISASI KELEMBAGAAN DAN KEANGGOTAAN
1. BIDANG PENGEMBANGAN ORGANISASI KELEMBAGAAN DAN KEANGGOTAAN        
KEPALA BIDANG : IR. SAHALA RIDWAN

  1. ANGGOTA : DARMUZI JIBRIL
  2. ANGGOTA : MOHAMMAD UFANDI, SG
  3. ANGGOTA : ABDUL MANAN, SE
  4. ANGGOTA : SUHAEMI


2. BIDANG PENGEMBANGAN KEANGGOTAAN  DAN  IZIN USAHA MIKRO DAN KECIL :
KEPALA BIDANG : H. ISMED

  1. ANGGOTA : DWI SUWONDO
  2. ANGGOTA : H. ISMAIL
  3. ANGGOTA : ENDRI HENDRA PERMANA
  4. ANGGOTA : SUYANTO


3.BIDANG PENGEMBANGAN DAN PENDAMPINGAN USAHA MIKRO  DAN KECIL        
KEPALA BIDANG : SUNYOTO, SE.

  1. ANGGOTA :   DRS. HABIBULLAH
  2. ANGGOTA :   PRIMA HERLINA
  3. ANGGOTA :   MUHAMMAD



4.BIDANG PELATIHAN DAN  PENGEMBANGAN SDM UMKM :
       :
KEPALA BIDANG : MUHAFIDIN RAUF, M.Si

  1. ANGGOTA  :   MARALI, S.AG
  2. ANGGOTA :   VENI LIDYA, SE
  3. ANGGOTA :   ASTUTI, A.MD
  4. ANGGOTA  : M. SUYUD

             
II.   BIDANG PERDAGANGAN INDUSTRI DALAM DAN LUAR NEGERI
5. BIDANG PENGEMBANGAN USAHA  KECILDAN INDUSTRI LUAR NEGERI :

KEPALA BIDANG : MURYATNO ALBORO, SE.

  1. ANGGOTA :   GOJIM, SH
  2. ANGGOTA :   YAN RAZIF NASUTION, SE.


6. BIDANG PENGEMBANGAN  USAHA  KECIL & INDUSTRI DALAM  NEGERI  :

KEPALA BIDANG : SYAFRI MUHAMMAD, SE

  1. ANGGOTA :   OMAN JUMANSYAH, SH
  2. ANGGOTA :   HJ. IDA LEMAN
  3. ANGGOTA  :   ROSNI


III.  BIDANG PENGEMBANGAN SARANA DAN PRASARANA USAHA

7. BIDANG PENGEMBANGAN  SARANA USAHA                          :


  1. KEPALA BIDANG : DRS. PRIJO SUSILO, MSi
  2. ANGGOTA :   J. PRASETYO  TRI  HARIJANTO
  3. ANGGOTA  :   ANDI DENINDRA


8. BIDANG PENGEMBANGAN PRASARANA USAHA     :          


  1. KEPALA BIDANG : H.  DIMIN M. YASIN, SE
  2. ANGGOTA :   AGUS  DWI NANTO
  3. ANGGOTA :   ENDANG  KUSNANDAR

IV. BIDANG PENGEMBANGAN PERMODALAN DAN JARINGAN USAHA

9. BIDANG PENGEMBANGAG PERMODALAN              

KEPALA BIDANG : D. AGUSTIAN M. DAHRI

  1. ANGGOTA :   JUNAEDI SALEH, SE.
  2. ANGGOTA :   OMAN ZAINURROHMAN, S.AG



10. BIDANG PENGEMBANGAN JARINGAN USAHA :            

KEPALA BIDANG : IR. WAHID HASYM

  1. ANGGOTA :   ATO DEKARTONO
  2. ANGGOTA :   UCI JUNAEDI, SH

 
V.  BIDANG PENELITIAN & PENGEMBANGAN KOPERASI DAN UKM

11. BIDANG PENELITIAN DAN  PENGEMBANGAN UKM     :          

KEPALA BIDANG : ADRIWAL BAHAR, SE.

  1. ANGGOTA :   BUYUNG RUSLI
  2. ANGGOTA :   ANDIKA ARTA PUTRA, SE


12. BIDANG KONSULTASI DAN  KLINIK USAHA     :  

KEPALA BIDANG : ISRAL BAHAR

  1. ANGGOTA :   AZHAR, SE.
  2. ANGGOTA :   DRS. NAJAMUDDIN, SE. MM.
  3. ANGGOTA :   ASNELLY BAHAR


VI. BIDANG HUKUM DAN ADVOKASI

13. BIDANG ADVOKASI HUKUM DAN KEBIJAKAN PUBLIK       :

KEPALA BIDANG : PONTAS SILALAHI, SE.SH

  1. ANGGOTA :   DRS. SUBHAN ZEIN, SH
  2. ANGGOTA :   ISKANDAR ISMAIL, SH
  3. ANGGOTA :   PRAM  ARDIANSYAH, SH.




14. BIDANG HUKUM DAN  KONSULTASI BISNIS                 :                    

KEPALA BIDANG : SURIATI RAHMAN, SH

  1. ANGGOTA : IVAN FERDIANSYAH, SH
  2. ANGGOTA : MUHAMMAD JUNAIDI, SH
  3. ANGGOTA :   MARINUS WARUWU, SH
  4. ANGGOTA :   DEDY FITIRIADY, SH


VII. BIDANG KOMUNIKASI DAN INFORMASI

15. BIDANG KOMUNIKASI   :

KEPALA BIDANG : REVI ANDRE, SE

  1. ANGGOTA  : HENDARMAN, SE
  2. ANGGOTA : MARTINI, S.SOS
  3. ANGGOTA  :   HADORI


16. BIDANG INFORMASI     :

KEPALA BIDANG : Fera Yuni Harti S.Kom

  1. ANGGOTA : NILA MAYA
  2. ANGGOTA :  SULASTRI WARSO PAWIRO
  3. ANGGOTA : MUHAMMAD ALAM FIRDAUS
  4. ANGGOTA : YUNI HEGARWATI


VIII. BIDDANG HUBUNGAN ANTAR LEMBAGA

17. BIDANG HUBUNGAN ANTAR  LEMBAGA DALAM NEGERI    :
                         
KEPALA BIDANG : SUYOTO, S.PD. M.SI

  1. ANGGOTA :   DEDEN  DAINURI, SE.
  2. ANGGOTA :   MAHSUN AMIN, SE
  3. ANGGOTA :   H. SUYONO


18. BIDANG HUBUNGAN ANTAR  LEMBAGA LUAR NEGERI   :                              

KEPALA BIDANG : IR. NUNU JUHANA, MBA

  1. ANGGOTA :   DRS. KH. BAGJA KURNIAWAN, SH.
  2. ANGGOTA :   DRS. MUCHTAR, M.SI
  3. ANGGOTA :   UMBARA WIHARDJA


IX. PEMPERDAYAAN DAN PENGEMBANGAN PEREMPUAN

19. BIDANG PEMBERDAYAAN USAHA MIKRO DAN KECIL   PEREMPUAN :
             
KEPALA BIDANG : HJ. ALFIANIS

  1. ANGGOTA  :   AGINI, SE
  2. ANGGOTA :   SANTI
  3. ANGGOTA  : UPIK  JULIZAR


20. BIDANG PENCIPTAAN WIRAUSAHA BARU  PEREMPUAN :

KEPALA BIDANG : ANNESA TASYA

  1. ANGGOTA   :   IDA LARIANI PASARIBU
  2. ANGGOTA  :   DIANNEKE NABABAN
  3. X. KEWIRAUSAHAAN PEMUDA UMK


21. BIDANG KEWIRAUSAHAAN PEMUDA USAHA MIKRO          :              
                         
KEPALA BIDANG : H. MUHAMMAD LUTFI

  1. ANGGOTA :   RONY IBRAHIM, SE.
  2. ANGGOTA :   RONALD SIHOMBING, ST.


22. BIDANG KEWIRAUSAHAAN PEMUDA USAHA KECIL            :
               
KEPALA BIDANG : H. SUBHAN

  1. ANGGOTA :   IR. TOGAP TAMBUNAN
  2. ANGGOTA :   MUHAMMAD ADAM ARAFAH, SH
  3. XI.  BIDANG PENGEMBANGAN KOPERASI DAN BPR


23. BIDANG PENGEMBANGAN KOPERASI MULTI  USAHA  DAN BPR :

KEPALA BIDANG : SYAWAL, SH. M.SI

  1. ANGGOTA  :   IWAN DARMAWAN, SE
  2. ANGGOTA :   NASRUL, SE


24. BIDANG PENGEMBANGAN KOPERASI SIMPAN PINJAM SYARIAH DAN KONVENSIONAL :

KEPALA BIDANG  : H. SLAMET TARDJO, SE.

  1. ANGGOTA : DRS. LAODE AZIZ BONEO
  2. ANGGOTA : H. FADLUN


XII. BIDANG PROMOSI DAN PENGEMBANAGN PEMASARAN / PASAR

25.BIDANG PENGEMBANGAN PROMOSI      :

KEPALA BIDANG : IR. RINIE SRI YANTI

  1. ANGGOTA : SRI SULASTRI, BSc.
  2. ANGGOTA : YESI ZULASTRI, S.Pd.I
  3. ANGGOTA : FERIYANSYAH
  4. ANGGOTA : DEWI KARTIKA SARI


26. BIDANG PENGEMBANGAN PASAR         :
KEPALA BIDANG : IR. SRI  AA  ADNYANI

  1. ANGGOTA : YAMAN SUHALIM, M.Si.
  2. ANGGOTA : HALIMATUSSADIYAH
  3. ANGGOTA : LALU IRAMA
Share:

Join With Us

Yang Sering Dibaca

Pasang Iklan

Info Kalsel Hari Ini

IBX5832BBDA88A32

Pendidikan